12.01.2018

Экипировка KLIM - На целый день

Интересный рельеф сочетается с великолепными пейзажами, так что удовольствие получаешь не только от езды, но и от созерцания. В таких условиях группы обычно уходят в горы на целый день и проводят время наедине с морозом, снегом, ветром и другими не самыми благоприятными для человека явлениями. Чтобы избежать или минимизировать дискомфорт, снегоходчику требуется хорошая современная экипировка, в которой будет тепло, сухо и удобно. Именно на самые экстремальные условия рассчитана продукция Klim. В ней используются новейшие технологии, позволяющие совмещать несовместимое: утепление и свободу движений, водонепроницаемость и отвод испарений.

Поэтому экипировку Klim используют как любители, так и профессиональные инструкторы и спасатели, которые всю зиму целыми днями перемещаются на снегоходе. Этой информацией известные райдеры снегоходных школ делятся в своих соцсетях, блогах, а также частых беседах.

На основе отзывов реальных пользователей, которые хорошо разбираются в экипировке и постоянно проверяют её в самых сложных условиях, мы подобрали комплект из моделей с хорошим уровнем комфорта и безопасности, который долгое время будет радовать хозяина характеристиками и качеством.

Носки KLIM

Носки KLIM

Чтобы мембранные боты были полностью функциональны, в комплекте с ними нужно использовать специальные носки. Klim Sock – оптимальный вариант. В тепле они отводят пот и быстро сохнут.

В мороз согревают за счёт шерстяных компонентов. Лайкра даёт хорошую эластичность. Большая длина позволяет использовать их с высокими ботами. Носок не скользит внутри ботинка, за счёт плотной посадки он поддерживает суставы, мышцы и связки.

 

Перчатки Klim Inversion

Перчатки Klim Inversion

Inversion – проверенная годами модель снегоходных перчаток, совмещающая отличный функционал с невысокой ценой.

Её внешняя часть сделана из материала Windstopper, который защищает от ветра и при этом хорошо «дышит», то есть даёт то, что нужно при активной езде.

Накладка на указательном пальце позволяет управлять смартфонами, навигаторами и другими устройствами с сенсорным дисплеем.

 

Перчатки Inversion Pro

Перчатки Inversion Pro

Модель снегоходных перчаток более высокого уровня.

Она снабжена противоударными вставками, которые хорошо защищают от веток, летящего льда и ударов при падениях.

В перчатках также использован Windstopper, а вместе с ним – прочные кожаные детали.