02.11.2017

Коллекция снегоходной экипировки

Знаменитый американский производитель к новому зимнему сезону предлагает полную коллекцию экипировки. Klim поставляет одежду, обувь, шлемы и прочие предметы гардероба. Снегоходчикам есть из чего выбирать!

Шлем KLIM F3

Снегоходный шлем KLIM F3

 

Шлем Klim F3 – качественный кроссовый шлем за небольшие деньги. Внешняя оболочка из композитных материалов совмещает хорошую прочность и небольшой вес, главные качества для спортивной экипировки. Голова надёжно защищена от ударов, при этом нагрузка на шею во время езды невелика, что особенно актуально на неровной местности. Также использование современных технологий позволяет уменьшить габариты шлема, сделать удобнее езду и перевозку. Внутренняя часть плотно прилегает к лицу и при этом не натирает кожу. Подкладка Klimatek не впитывает пот и благодаря антибактериальной пропитке не удерживает неприятные запахи. Шлем можно носить целый день, постоянно снимая и надевая. Специально для F3 была разработана сложная вентиляционная система, состоящая из 13 впускных каналов и шести выпускных. Таким образом даже при очень медленной езде шлем хорошо продувается. Широкая прорезь обеспечивает самый широкий обзор в классе, так что водитель видит всё, что ему нужно. Нижняя часть разработана для плотной стыковки с основными системами защиты шеи. Klim F3 превосходит требования стандартов безопасности ECE и DOT.

Маски KLIM Viper и Oculus

Маска KLIM Viper

 

Главная задача Klim Oculus – максимально возможная видимость в заснеженной местности. Её добились тремя основными способами: изменением цвета визоров, улучшением антизапотевающих качеств и расширением поля зрения. Линзы выпускаются в нескольких видах тонировки, которые предназначены для разных условий. При перемене погоды система Slide-Lock позволяет быстро вставить новый фильтр и продолжить путь с улучшившейся видимостью. В комплекте с маской поставляется футляр, защищающий запасные визоры от повреждений. Защиту от запотевания прежде всего обеспечивает эффективная вентиляция, отводящая изнутри испарения, а также фирменная технология Klim Clear. Сферическая форма линзы даёт широкий обзор с минимумом помех и искажений. Klim Viper (модель, которая пришла на смену очкам Radius) также хорошо вентилируется и за счёт этого не запотевает. Оправа плотно стыкуется с кроссовыми шлемами, оставляет минимальные щели за счёт широкой поролоновой подкладки, которая защищает кожу от мороза. Резинка плотно держится на шлеме, так что очки не сползают.

Ботинки Arctic GTX Boa

Ботинки Arctic GTX Boa

 

Очень тёплая обувь, рассчитанная на длительное, в том числе многодневное пребывание в очень холодном климате. По сравнению с предшествующей моделью, эти снегоходные ботинки стали заметно легче и прочнее, эту обувь можно использовать в самых суровых арктических условиях, не опасаясь повреждений. Высокое голенище защищает ногу не только от мороза, но и от холода. Мощная подошва рассчитана на контакт как с подножками, так и со льдом. В местах контакта с выступающими деталями снегохода установлены дополнительные защитные вставки. Поскольку шнуровать обувь такой высоты – занятие долгое и непростое, на неё устанавливается быстрозатягивающаяся система фиксации Boa. Естественно, для защиты от промокания используется легендарная мембрана Gore-Tex.

Комплект KLIM Klimate

Комплект KLIM Klimate

 

Заслуженный комплект с многолетней историей в этом сезоне в очередной раз обновился и стал ещё более технологичным. Комбинация снегоходной куртки и комбинезона для снегохода Klimate состоит из трёх слоёв, которые защищают от влаги, мороза, снега, веток, камней и других субстанций, явлений и предметов, которые обычно пытаются испортить снегоходчику жизнь. Изнутри комплект прошит лёгким и эффективным утеплителем Thinsulate. Он не только хорошо греет, но и отводит влагу в следующий слой, мембрану Gore-Tex. Она работает в одну сторону, испаряет жидкость изнутри и при этом не пропускает снаружи. Наконец, внешняя поверхность устойчива к повреждениям при падениях. От снега водителя защищает снежная юбка на куртке и аналогичные приспособления в нижней части. Многочисленные карманы позволяют безопасно везти самое необходимое, в том числе такие чувствительные к влаге и холоду вещи как телефон и плеер. Также в комплект входят перчатки Klimate. Они устроены по тому же многослойному принципу, что и штаны с курткой, разве что материал менее толстый и плотный, чтобы не сковывать движения кистей. Толщина утеплителя варьируется в зависимости от расположения. Перчатки длинные, чтобы лучше изолировать руки от ветра и мороза. Предусмотрен небольшой скребок для очистки очков от снега и наледи.

Куртка KLIM Inferno

Куртка KLIM Inferno

 

Для снегоходной куртки Inferno предусмотрено два типа использования. Её надевают в качестве среднего слоя между паркой или термобельём, и тогда она служит дополнительной защитой от холода при экстремальных условиях эксплуатации. Куртка хорошо согревает и при этом выводит пот наружу. Вторая область применения Inferno – самостоятельная. Модель можно носить в качестве отдельного элемента гардероба, сняв в перерыве между катанием верхнюю куртку, либо просто в качестве самостоятельного элемента. Поэтому выглядит Inferno привлекательнее аналогичных изделий, и у неё есть три кармана. Klim Inferno используется не только снегоходчиками. Куртка хорошо подходит мотоциклистам для использования в холодные месяцы. Для владельцев туристического эндуро Africa Twin Klim выпускает ограниченную серию в специальной расцветке.

Термобельё KLIM Agressor

Термобельё KLIM Agressor

 

Задача термобелья – не только и не столько согревать. Оно должно быстро сохнуть, если водитель вспотел. Пот испаряется в верхние слои одежды, откуда его выводит мембранная ткань. Модели термобелья Klim Agressor различаются по толщине материала. Облегчённый вариант, главная задача которого – держать тело в сухости как зимой, так и летом, и более тёплые варианты, ориентированные на использование в сильный мороз. Бельё делается из современного материала с улучшенными влагоотводящими свойствами. Незаметные швы не натирают кожу даже при интенсивной эксплуатации. На случай многодневной поездки, в которой стирка или замена белья невозможны, предусмотрена антибактериальная пропитка, защищающая от неприятных запахов. Если всё-таки есть возможность постирать, бельё Klim Agressor быстро высохнет и через несколько часов будет готово к новому выезду.