10.01.2018

Снегоходный сезон 2018

Если Вы намереваетесь провести активно этот снегоходный сезон, самое время озаботиться вопросом подбора правильной экипировки - особеноо тем, кто планирует впервые поучаствовать в зимней езде и еще не успел одеться по последней моде. Вашему вниманию - несколько новинок из актуальной коллекции одного из флагманов снегоходной одежды, американской компании KLIM.

 

КОМБИНЕЗОН Klim Lochsa

Комбинезон Lochsa

Топовый цельный снегоходный комбинезон от Klim – решение проблемы зимней экипировки категории all inclusive. В Lochsa реализовано столько высоких технологий из мира современного текстиля, что полный перечень всех особенностей модели занимает почти половину листа А4!

Здесь и многослойная конструкция с применением мембранной ткани Gore-Tex – чтобы сохранять тепло тела, эффективно отводить влагу и не пропускать воду и снег – и прочный внешний материал на основе нейлона альпинистской спецификации, и аж восемь каналов вентиляции, и многочисленные регулировки для максималльно комфортной посадки, и гидроизолированные молнии марки YKK, и локальные усиления в зонах, испытывающих повышенные нагрузки от трения и растяжения.

 

Ботинки Adrenaline GTX/GTX Boa

Ботинки Adrenaline GTX/GTX Boa

Одна из самых популярных моделей утеплённой защитной обуви от Klim, заслуженно признанная многими прорайдерами из разных стран мира.

Секрет привлекательности Adrenaline GTX – в балансе качеств. Сделанные из Gore-Tex, эти ботинки надёжно фиксируют лодыжку и стопу - что критически важно для эффективной защиты ног – плюс отличаются сверхсовременным утеплителем 3M Thinsulate повышенной плотности 600 г на м2.

Напомним, что гидрофобный Thinsulate – не только отличный теплоизолятор, но и особо лёгкий материал, поскольку его микроволокна значительно тоньше волокон других синтетических утеплителей.

Ещё из особенностей снегоходных ботинок Klim Adrenaline GTX – усиленные подошва и мысок ботинка, съёмная перфорированная стелька из влагоотводящего материала, многослойная структура из перфорированных материалов, а также специальная система шнуровки, защищающая шнурки от истирания. Есть также версия модели GTX Boa - с системой утяжки Boa.

 

Перчатки Klim Powerxross

Перчатки Klim Powerxross

Обновлённая модель универсальных перчаток, которая подойдёт райдерам с самыми разными стилями катания.

Утеплённые с тыльной стороны ладони материалом 3M Thinsulate плотностью 100 г на м2, Klim Powerxross не ухудшают тактильность – что особенно важно для любителей активной горной езды.

Для этого же здесь использована специальная кожаная накладка на ладони с силиконизированной областью хвата – технология, получившая название Goregrip.

Производитель гарантирует, что снегоходные перчатки полностью влагонепроницаемы – во что охотно верится, учитывая, что Powerxross сделаны с применением уже не раз упомянутого мембранного Gore-Tex.

 

Пуловер Yukon

Пуловер Yukon

Каким бы тёплым, водонепроницаемым и «дышащим» ни был комбинезон, надевать его на голое тело всё же не стоит. Тем райдерам, кто отправляется в зоны экстремально низких температур или просто предпочитает прогулочный темп езды без лишних телодвижений, можно посоветовать обновлённый пуловер Yukon – тёплую и комфортную кофту, которая к тому же годится для повседневной носки.

Модель отличается высокой прочностью и долговечностью, а также имеет специальные накладки в зонах, подверженных наибольшему износу. Есть нагрудный карман – чтобы особенно ценную мелочёвку всегда носить с собой у самого сердца.

 

 

 

 

Очки Oculus

Очки Oculus

При разработке очков для снегохода Oculus инженеры Klim постарались учесть пожелания многих райдеров, чтобы сделать поистине ультимативную модель.

Три главных качества новых очков: максимально широкий угол обзора, способность не «затуманиваться» в самых разнообразных природных и погодных зонах, а также возможность адаптироваться под разные условия освещения.

И если с первыми двумя свойствами всё предельно ясно (спасибо оптически правильной сферической конструкции линз, эффективной циркуляции воздуха и технологии антизапотевания Klim Clear), то последнюю задачу американские инженеры решили изящно. Благодаря системе Slide-Lock райдер может… легко и быстро менять линзы! Oculus продаются в комплекте с защитным термофутляром и дополнительными линзами.