16.09.2021

Красноярск объединил райдеров на тренинге по лавинной безопасности

В рамках мероприятия, организованного компанией Brandt и магазином «Медведь Экстрим», состоялся тренинг под руководством Андрея Красилова – инструктора, автора программы «Горный щит».

 Тема тренинга была посвящена инструктажу и методам обеспечения лавинной безопасности. При этом сам Андрей Красилов предпочитает другой термин – «лавинная опасность», объясняя это тем, что любой отдых горах зимой несет угрозу схода лавины вне зависимости от локации. Именно поэтому каждый турист и райдер должен знать, как помочь себе и окружающим в случае ЧП – уверен и Алексей Крючков, менеджер направления KLIM в России.

 «Мы считаем лавинные тренинги основой безопасности для райдеров, а знания, которые они получают в процессе тренингов - это знания, которые смогут спасти их жизни и жизни других в нужную минуту. Совместив полученные знания и высокотехнологичную экипировку KLIM, мы получаем продукт, цена которого не имеет значений и границ - безопасность».

 В мероприятии приняли участие 80 человек, в том числе амбассадоры бренда KLIM: Александр Хуршудьян (прорайдер, инструктор в области снегоходного спорта), Нина Сысоева (райдер с 10-летним стажем), Кирилл Шишлянников (спортсмен, поклонник снегоходного спорта).

 Тренинг включил в себя инструктаж по поиску людей, лекцию по возможностям инструментов и экипировки KLIM, а также полезные рекомендации по планированию экстремального отдыха зимой. В рамках мероприятия также состоялась презентация новой коллекции зимней экипировки сезона 21/22.

 В текущем сезоне запланировано еще 7 тематических тренингов по безопасности, о дате проведения которых мы сообщим отдельно.