16.02.2021

Новый сезон соревнований открыт

В Кемерове прошли этапы чемпионата и первенства России по снегоходному кроссу, чемпионата России по сноубайк-кроссу, а также Кубок и первенство Кузбасса по мотокроссу. Генеральными партнерами мероприятия выступили KLIM, учредивший свой призовой фонд, и Timbersled, взявший на себя расходы по организации трассы. Местом проведения такого значимого для российского мотоспорта мероприятия стала гора Люскус – популярное место зимнего отдыха. Зрители и болельщики не ошиблись в своих ожиданиях – зрелище получилось ярким и захватывающим! На трассу вышли более ста участников – лучших спортсменов из разных уголков Сибири, Урала, Дальнего Востока и других областей России. В соревнованиях принял участие чемпион России и мастер спорта по мотокроссу, президент мотофедерации Кемеровской области Кирилл Цвенгер. Он состязался на сноубайке, построенном на платформе Timbersled.

«Все были очень рады, наконец, собраться и снова открыть сезон соревнований, – рассказывает о прошедшем мероприятии Кирилл. – Это событие уникально тем, что сюда съехались люди с Сахалина, из Петербурга, из Ханты-Мансийска – со всей страны – сильнейшие спортсмены, представители своих областей».

 

Если в первый день соревнований погода способствовала прекрасному состоянию трассы, то во второй день участников ждал сюрприз: из-за резкого потепления снег на трассе частично растаял, и участники стартовали прямо по земле. Но это стало вызовом и только прибавило драйва! Мотокроссмены показали красивые полеты с трамплинов, а также высокие результаты даже в самом тяжелом классе – на мотоколясках.

В снегоходном кроссе самыми сильными стали спортсмены из Нового Уренгоя, в сноубайк-кроссе всех обошли представители Омской области, а в мотокроссе – хозяева трассы.

Старт соревнованиям по снегоходному спорту и мотокроссу на снегу дан, впереди следующие этапы чемпионатов, которых с нетерпением ждут и спортсмены, и зрители.

Благодарим нашего дилера «Активный отдых» за содействие в организации мероприятия.